Христос рождается – славьте Его!

12.01.2017

В первое воскресенье после Рождества Христова в храме Богоявления в рабочем поселке Пышма ребята из воскресной школы приготовили для всех, кто пришел в этот день в храм большой Рождественский концерт.

А с батюшкой-настоятелем иереем Олегом Кипрушкиным, который не просто своих воспитанников любит, но еще и окончил российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве, прекрасно поет и играет на разных музыкальных инструментах, концерт получился просто замечательным.

Как опытный наставник отец Олег написал программу концерта и составил репертуар, где каждый из учеников смог раскрыть свои музыкальные таланты и исполнить свой номер так, что у некоторых родителей, глядя на это, даже слезы от радости наворачивались.

Для гостей хор учеников воскресной школы исполнил тропарь Рождества Христова, затем были красивые народные песни, и песни за которые мы так любим советские мультфильмы и кино. Дети пели «Антошку», «Голубой вагон» и про то, как зима снежки солила в ледяной кадушке. Отец-настоятель замечательно играл на фортепьяно и баяне, а потом наряжался в костюм Деда-Мороза и вместе со Снегурочкой дарил всем замечательные подарки.

А потом всех ждал праздничный обед и веселые игры с подарками, без которых ни один детский праздник не обходится.

Взрослые смеялись, малыши смеялись, и, глядя на них, смеялись маленькие ангелы на бумажных рисунках, которые ребята нарисовали к святому празднику и развесили по залу.

В конце малыши спели:

Христос рождается – славьте Его!Христос рождается – встречайте Его!Сегодня грустным ты не найдешь никого,Христово нынче Рождество!

И тогда даже те, кто попал на концерт случайно, начали улыбаться.

Пресс-служба Каменской епархия

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.