Под покровом Божиим

05.05.2017

3 мая волонтеры центра гуманитарной помощи «Забота», действующего при Каменской епархии, посетили пациентов педиатрического отделения Детской городской больницы №7 г. Каменска-Уральского. Они приехали по приглашению руководства медучреждения.

Добровольцы пришли к детям вместе с духовником службы милосердия протоиереем Александром Летуновым. Батюшка освятил помещения отделения. Совершил моление, покропил святой водой палаты, больных и медперсонал, преподал благословение взрослым и детям.

Добровольцы подарили детское питание, памперсы, новую одежду для детей-отказников, временно находящихся в отделении. Но как сказали медики, более всего этим детям не хватает общения, любви, ласки. Одна из волонтеров – Елена Устинова – согласилась помогать врачам в уходе за детьми-отказниками. Она студентка школы по уходу за больными на дому, действующей при Свято-Троицком соборе. Договорились, что Елена будет приходить гулять с детьми по согласованному с врачами графику.

Медики надеются, что такое сотрудничество с Церковью даст добрые плоды и поможет физическому и духовному излечению больных.

Осенью прошлого года Каменская епархия выиграла грант 499 780 рублей в конкурсе, проводимом Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. На эти средства создан центр гуманитарной помощи «Забота». Проект направлен в первую очередь на оказание помощи беременным, одиноким мамам и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.