Царский марафон в ИК-52

20.05.2017

19 мая в ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области прошел VII Царский марафон, посвящённый 149-летию со Дня рождения святого страстотерпца Царя Николая II.

Инициатива проведения марафона принадлежит спортивно-патриотическому отделу Екатеринбургской Епархии и отделу воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области.

Осужденные ИК-52 с радостью восприняли возможность показать свои спортивные навыки. Желающих принять участие было много, в связи с этим накануне прошли отборочные соревнования.

Благодаря проведённому спортивному марафону, зрители забегов и их участники смогли не только получить удовольствие от соревнований, но и узнать много интересных фактов из жизни Царя Николая II.

По итогам марафона сильнейших спортсменов наградили грамотами.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской обл