Освящен новый Поклонный крест в Алапаевском районе

12.10.2017

Поклонный крест у трех дорог 11 октября освятил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Крест установлен на перекрестке дорог, ведущих в мужской монастырь новомучеников и исповедников Церкви Русской и сел Нижняя Синячиха и Верхняяя Синячиха Алапаевского района.

Раннее установленный Поклонный крест пришел в негодность и на его место стараниями благодетельницы, руководителя Фонда «Русская Душа» в Канаде Елизаветы Айрапетовой был установлен новый.

Поклонный крест изготовил московский мастер деревянного зодчества Владимир Анатольевич Птицын.

К празднику Обретения мощей преподобномученицы Вел. кн. Елизаветы он был доставлен из Москвы в Алапаевск.