В Артемовском благочинии состоялось собрание духовенства

27.10.2017

25 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось собрание Артемовского благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы. Также на собрании был выбран состав рабочей группы Артемовского благочиния по взаимодействию Администрации Артемовского городского округа и Религиозной организацией «Каменская Епархия Русской Православной Церкви».

По вопросу миссионерской деятельности в благочинии, поделился опытом протоиерей Александр Дубасов. Отец Александр рассказал собравшимся о своем видении проведения огласительных бесед с новокрещаемыми. Целью таких бесед, конечно же, является научение вере. Священники не должны оставлять людей без слова о Боге, ни в коем случае их не отсеивать, а наоборот – привести к Богу. Беседы строятся на толковании «Символа веры», определяется минимальный алгоритм: ежедневные утренние и вечерние молитвы, воскресенье – молитва в храме на Божественной Литургии, и хотя бы 1 раз в месяц приходить на исповедь.