24 августа в Россию прибывают мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского

24.08.2018

Впервые частица мощей святителя будет привезена в 12 регионов России:

• Краснодар: 24 — 29 августа,
  • Екатеринбург: 30 августа — 1 сентября,
  • Красноярск: 2 — 4 сентября,
  • Кемерово: 5 — 6 сентября,
  • Московская область: 7 — 9 сентября,
  • Тула: 10 — 11 сентября,
  • Санкт-Петербург: 12 — 14 сентября,
  • Тверь: 15 — 16 сентября,
  • Саратов: 17 — 18 сентября,
  • Чебоксары: 19 сентября,
  • Ярославль: 20 — 21 сентября,
  • Москва: 22 сентября — 15 октября.

22 августана пресс-конференции в ТАСС пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков отметил:

«Такие события становятся дополнительным фактором братского единения Поместных православных церквей. Несмотря ни на какие политические попытки разорвать наши связи, наши братские отношения невозможно разрушить — православные русские и греки чувствуют свое единство».

«Со всего мира люди приезжают на Корфу, чтобы поклониться святому, но ведь многие лишены такой возможности. Совершенно замечательно, что для миллионов верующих теперь она появляется. География принесения мощей очень большая — это 12 регионов, а не только Москва и Санкт-Петербург, как это было с мощами святителя Николая Чудотворца», — добавил отец Александр.

В Екатеринбурге торжественная встречамощей пройдет 30 августа в 08:45 в ХраменаКрови.