Священник поздравил сельчан с юбилеем района

24.01.2020

13 января 2020 года Каменскому району исполнилось 55 лет. Торжественное празднование состоялось 17 января в Доме культуры с. Маминского.  В нем приняли участие главы сельских администраций Каменского городского округа, руководители предприятий, представители Правительства и Законодательного собрания области,  представители Южного управленческого округа.

Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, открывший торжественное собрание, тепло поздравил собравшихся с юбилеем района, пожелал благополучия и процветания его жителям.

С приветственным словом  от Каменской епархии выступил  и.о. секретаря епархиального управления иерей Валерий Писаренко. Он поздравил всех жителей района и пожелал дальнейших  трудовых успехов и духовного возрастания. Отметил, что на территории района находится восемь объектов культурного наследия. Поблагодарил главу района Сергея Белоусова и председателя Думы Виталия Чемезова за поддержку  православных приходов. Отец Валерий сообщил, грядет еще один юбилей: в 2021 году исполняется 190 лет храму с. Маминского. Готовиться к нему надо уже начинать сегодня – в этом залог достойного празднования столь солидной даты.

Людмила Сапунова