Встреча духовенства с коллективом и воспитанниками школы для детей с ограниченными возможностями (г. Асбест)

22.04.2012

Особой Пасхальной радостью была наполнена встреча духовенства Асбестовского благочинья с воспитанниками и педагогическим коллективом школы для детей с ограниченными возможностями, состоявшаяся 17 апреля 2012г. Эта встреча стала еще одним событием в давних отношениях прихода во имя Божьей Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевская и данного воспитательного учреждения.

Началась встреча с поздравительного слова протоиерея Георгия Духанина, благочинного Асбестовского округа. В своем выступлении о. Георгий зачитал слова Пасхального приветствия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. О. Даниил сказал о необходимости отношений школы и Прихода и выразил радость от того, что настоящая встреча проходит в дни Светлой седмицы, что наполняет сердца всех присутствующих чувством надежды.

Исполнение духовных песнопений объединенным православным хором г. Асбеста расположило присутствующих к откровенному и теплому диалогу. В разговоре за чашкой чая присутствующее священнослужители и педагоги говорили о важности православного воспитания детей с ограниченными возможностями, о помощи духовного просвещения в дальнейшей социализации таких детей. И, конечно, все присутствующие: и дети, и педагоги — получили от Прихода памятные Пасхальные подарки.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.