Литургию с таинством диаконской хиротонии совершил епископ Мефодий

13.05.2020

13 мая 2020 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, в праздник Преполовения Пятидесятницы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых мучеников Флора и Лавра Белоярского р-н, с. Косулино.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского и Белоярского благочиний: протоиерей Александр Дубасов, иерей Дмитрий Соболев, иерей Александр Костерин, иерей Алексей Сеченых, иерей Геннадий Косарев, диакон Аркадий Шихарев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов, диакон Михаил Ружьев.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

По окончании Евхаристического канона владыка Мефодий совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона в этот день сподобился принять пономарь Михаил Юрьевич Ружьев, служитель алтаря Христова — пономарь, активный прихожанин храма.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поздравил молящихся с праздником Воскресения Христова, поздравил новоиспеченного диакона Михаила с хиротонией и сказал слово.

Вам будет интересно: