От мастерства – к профессионализму

15.08.2020

Руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Каменской епархии иеромонах Павел (Пальгунов) 12 августа посетил центр помощи зависимым «Сумароково» в Костромской области.

Исполнительный директор Фонда Максим Бредихин ознакомил батюшку с ходом реализации  социального проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов «Центр помощи наркозависимым «Сумароково»: от мастерства к профессионализму»,

Гость был приглашен на  трапезу воспитанников, затем присутствовал на занятиях терапевтической группы «Выравнивание» – одного из мероприятий проекта. После этого отец Павел провел беседу с воспитанниками на тему «Воцерковление и жизнь в Православии», а также индивидуально пообщался с желающими получить  добрый совет.

Приезд иеромонаха Павла (Пальгунова) стал важным событием  в деле обмена опытом в системе православной помощи зависимым и духовного роста воспитанников центра.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (договор № 20-2-002468), предоставленного Фонд президентских грантов.

Светлана Мелентьева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.