Состоялось собрание благочинных Каменской епархии

19.02.2021

19 февраля в епархиальном управлении Каменской епархии под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия состоялось собрание благочинных.

На собрании присутствовали благочинные всех церковных округов и сотрудники епархиального управления.

Первой темой для обсуждения по предложению архиерея стал вопрос пандемии. Благочинные обрисовали ситуацию по заболеваемости во вверенных им приходах. Также владыка отметил важность вакцинации от Covid-19.

Иеродиакон Иннокентий, заведующий канцелярией епархии, рассказал о ходе сбора годовых отчетов отделов епархии и благочиний.

Также были затронуты финансовые вопросы деятельности епархии.

О работе  социального отдела рассказал монах Василиск (Савельев), в частности, о помощи БФ РМК онкобольным детям и о предстоящем «Круглом столе» с помощниками благочинных по социальным вопросам.