Cестры милосердия в Тавде помогают престарелым и болящим

18.10.2017

Участницы и волонтеры сестричества милосердия в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого,что действует на Свято-Николаевскомприходе в Тавде,регулярно посещают больницы и другие социальныеучреждения. Помогают болящим, престарелым и одиноким делом и молитвой,словами поддержки и утешения.

16 октября сестры милосердия и добровольные помощники Георгий и Светлана посетили реабилитационный центр «Гнездышко». Сестра милосердия Людмила передала болящим молитвословы и иконки. Сестра Светлана окропила проживающих в интернате святой водой, всем нуждающимся подарила крестики.

В центре «Гнездышко» часто появляются новые проживающие, и они особенно нуждаются в духовной поддержке. Сестра милосердия Людмила очень ответственно, внимательно и с большой любовью относится к каждому болящему, ее в центре уважают и всегда ждут.

А несколькими днями ранее, 13 октября, сестры милосердия Нина Яковлевна Агафонова, Надежда Георгиевна Кротких и добровольный помощник Юлия Семенова посетили детскую районную больницу. Юлия раздавала православную газету и молитвы матери за детей. Нина Яковлевна отвечала на интересующие вопросы, помазывала болящих освященным маслом, кропила крещенской водой. Пациенты и сотрудники больницы всегда благодарны сестрам милосердия за такие посещения.