День небесного покровителя Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского

17.06.2016

Сегодня, 17 июня, день памяти небесного покровителя епископа Каменского и Алапаевского Мефодия – преподобного Мефодия Пешношского.

Поздравить архипастыря и молитвенно почтить преподобного Мефодия в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского собрались духовенство епархии и паства.

Богослужение закончилось славлением празднику и многократным многолетствованием епископу Каменскому и Алапаевскому Мефодию, после чего Преосвященный Мефодий принял поздравления от духовенства и мирян.

Владыка Мефодий поблагодарил всех, кто прибыл сегодня разделить с ним радость молитвенного общения и преподал присутствующим архипастырское благословение.