Осужденные КП-45 приняли участие в Рождественском молебне

08.01.2016

7 января, в праздник Рождества Христова, в КП-45(п. Восточный, Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области в часовне св. Николая Чудотворца был отслужен праздничный молебен. Богослужение совершал окормляющий пенитенциарное учреждение настоятель храма святой вмч. Параскевы Пятницы в д.Савино иерей Алексей Буньков.

Все желающие смогли посетить богослужение, по окончании которого отец Алексей поздравил всех присутствующих с праздником и подарил подарки.

Между колонией поселения и Каменской епархией уже давно налажено взаимодействие, в рамках которого священнослужители совершают богослужения в часовне и проводят встречи с осужденными.

По мнению администрации учреждения беседы с батюшкой оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние осужденных.