Педагоги воскресной школы с.Байкалово приняли участие в заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних

28.11.2014

26 ноября представители Покровского прихода с.Байкалово приняли участие в работе расширенного заседания территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии состоялось в актовом зале школы искусств с.Байкалово. В нем приняли участие председатель ТКНДН и ЗП Бахарева Е.А., специалист Управления образования Байкаловского района Папулов П.В., директора и педагоги образовательных учреждений района и учреждений дополнительного образования.

Председатель комиссии Елена Бахарева рассказала собравшимся о ситуации в районе по правонарушениям, совершенными несовершеннолетними, о семьях, находящихся в социально опасном положении. Педагоги поделились опытом своей работы. В том числе и преподаватели воскресной школы Покровского прихода с.Байкалово рассказали о своей деятельности в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Участники заседания единогласно пришли к мнению о том, что большая часть правонарушений несовершеннолетними совершается из-за отсутствия в их жизни досуговой деятельности. Об этом же свидетельствует и статистика, по которой видно, что ребята, встающие на преступный путь, не занимаются в кружках и секциях.

Такие расширенные заседания комиссии позволяет обменяться опытом, обсудить общие вопросы, проблемы, наметить пути их решения, объединить усилия разных организаций в деле духовно-нравственного воспитания детей и юношества.

Елена Матвеева