Православная ярмарка «Звон колоколов» пройдет в Каменске-Уральском в июле

13.06.2017

С 6 по 11 июляв Каменске-Уральском пройдет IIIПравославная ярмарка «Звон колоколов». Православный проектсостоится в рамках фестиваля «Каменск-Уральский- колокольная столица» и объединит более 70 участников из России, Белоруссии, Украины, Греции, Палестины. Большинство участников ярмаркиявляютсяпредставителями монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

Православная ярмарка пройдет по благословению епископа Каменского иАлапаевского Мефодия ипри поддержкегородской администрацииКаменска-Уральского. Организаторами выступают Каменская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки».

На площадке открытия ярмарки «Звон колоколов»будут находиться Тихвинская икона Пресвятой Богородицы,образ священномученика Александра Попова, икона святых преподобномученицВеликой княгиниЕлисаветыФеодоровны и инокини Варвары.

В экспозиции летней православной ярмарки будут представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. На ярмарке можно будет приобрести и изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты, рыбу Камчатки, кубанские деликатесы, а еще настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти и многое другое.

Порадует своим многообразием и культурно-просветительская программа мероприятия. В рамках ярмарки на площади перед ДК «Юность» выступят творческие коллективы Каменска-Уральского. Также будут организованы беседы со священнослужителями иежедневные презентации церковных благочиний Каменской епархии имастер-классы по народным ремеслам.

Врамках православного проекта миссионерский отдел Каменской епархии организует акцию «Верой победим суеверие» по обмену оккультной литературы на Евангелие. Любой желающий сможет принести из своей домашней библиотеки книги по магии, астрологии или эзотерике и получить взамен Новый Завет.Акция направлена на духовное просвещение жителей Каменска-Уральского.

Православный проект пройдет в Каменске-Уральском в третий раз.Православная ярмарка — этовозможность поклонитьсясвятыням изаказать требы в разных храмах и монастырях,это времядля духовного общения иприобретение полезных товаров.

Откроется православная ярмарка 6 июляв 12:00 молебном «На начало благого дела». Приглашаемс 6 по 11 июля посетить III Православную ярмарку «Звон колоколов». Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадь перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10:00 до 19:00 (с 6 по 10 июля); с10:00 до 16:00 (11 июля). Вход БЕСПЛАТНЫЙ.