Рождество в Артемовском

19.01.2018

Предвкушение Рождества – чудесное время! Так много хочется сделать, стольким подарить кусочек счастья, живой огонек любви… Простые вещи в эти дни обретают особую значимость.

Весь декабрь и предпраздничную неделю января в социальную службу «Милосердие» при храме во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовский жители города несли заботливо приготовленные подарки. Чего в них только не было: и конфеты, и печенье с вафлями, мягкие игрушки, детские соки и пюре, книжки, раскраски, карандаши и фломастеры, для взрослых подопечных шампуни, мыло, полотенца, носочки, чай, просто продукты питания для малоимущих.

Традиционно добровольцы службы «Милосердие» в течение святочной недели поздравляли на дому болящих детишек, пожилых людей и людей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничные службы в храмы. Этим встречам рад и стар и млад, ведь порой им не хватает общения и заботы. За неделю подарки получили 29 взрослых и 29 детишек.

А 13 января в ДК «Энергетик» состоялось рождественское представление, которое готовили дети воскресной школы при Свято-Ильинском храме вместе со своими педагогами и методистом ДК Е.В.Черемных. На это представление ежегодно приглашаются особенные детки. Всего в этом году на праздник собрались более 50 детей. И, конечно же, никто не остался без подарка.

14 января в храме во имя Святой Троицы п. Красногвардейский иеромонах Андрей (Юрьев) вручил рождественские подарки от Каменской епархии семье Голян. Ольга и Александр Голян со своими детишками благодарят жителей Каменской епархии за проявленное к их семье внимание. Семья переехала в Россию из Молдовы по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ, в связи с ущемлением прав русскоязычного населения, находится в трудном материальном положении.

Хочется выразить огромную благодарность, низкий поклон всем, кто участвовал в подготовке подарков, самого праздника и поздравлений.

Вы подарили столько радости и чудесных мгновений!

Ирина Бобкова