Теплые вещи получили в Асбесте семьи вынужденных переселенцев с юго-востока Украины

23.12.2014

19 декабря в городе Асбесте 30 семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины получили теплые вещи. Помощь была организована Каменской епархией при поддержке городской Администрации.

Русский человек отзывчивый на чужую беду. Свою копеечку он несет в Церковь, чтобы помочь братскому народу. За прошедшие месяцы Каменская епархия не раз объявляла акции по сбору средств для вынужденных переселенцев с Украины. Собранные средства аккумулируются на счете епархии, а затем распределяются по городам, где проживают беженцы.

В Асбесте раздача вещей беженцам по инициативе Каменской епархии проходит второй раз. Всего вынужденным переселенцам, проживающим на территории Асбеста, оказано помощи на сумму около четырехсот тысяч рублей.

В прошедшей акции на каждого члена семьи беженцев выделялось 1500 рублей, на которые вынужденные переселенцы покупали себе теплые вещи.

Получатели помощи тепло отзываются об асбестовцах. Они чувствуют любовь и заботу от простого русского человека. Многие вынужденные переселенцы уже получили документы, устроились на работу и не собираются возвращаться домой. В России они не только спрятались от войны, они получили крышу над головой, а главное наши украинские братья окружены любовью и заботой. Это дает им силы пережить тяжелые времена и вернуться к нормальной жизни, только теперь уже на новой Родине.

Пресс-служба Каменской епархи