В день Казанской иконы Божией Матери, совпадающий с Днем народного единства, в поселке Белоярский прошел праздничный крестный ход

07.11.2016

Впервые маршрутом молитвенного шествия были охвачены центральные улицы поселка, территория медгородка, пешеходные зоны вдоль зданий школ, детских садов, автовокзала.

Крестный ход направляли казаки, шедшие впереди с хоругвями и иконами под предводительством атамана Новикова Вячеслава Валерьевича.

Многие прохожие, встречавшиеся крестоходцам, приветливо кивали и осеняли себя крестным знамением. Всё движение из храма и обратно сопровождалось молитвенным пением, каждением и кроплением святой водой. Остановка с чтением Евангелия была сделана у школы № 1.

Молитвословия в честь Пресвятой Богородицы служили призывом в храм во имя Успения Божией Матери, пока единственный в поселке.

Иерей Александр Горлов