В Сухоложском благочинии укрепляются добрые традиции трезвения

14.09.2016

По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи восстановлено ежегодное празднование Дня трезвости

« Трезвость родителей — здоровье детей!», «Трезвость — русская традиция» — такие слоганы звучали в этот день в храме Рождества Христова п. Алтынай. И это не пустые слова для прихожан, многие из которых уже много лет вместе с настоятелем иереем Борисом Бароевым воздерживаются от употребления спиртных напитков за себя и своих близких, принимая « обет трезвения». В воскресный день несколько прихожан впервые взяли «обет трезвости». После окончания богослужения священник зачитал послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. После оглашения послания патриарха настоятель обратился ко всем пришедшим с напутственным пастырским словом о сохранения трезвого образа жизни.

По завершении молебна о «страждующих недугом пьянства», принявшим посильный труд на разные периоды о своих близких, были выданы «обетные грамоты», а всем присутствующим – информационные открытки.

Татьяна Сахарова