Зарядились энергией на трезвенное служение

29.07.2017

24 июля в духовно-просветительском центре “Царский” (Екатеринбург) состоялось заседание совета областного общественно-государственного движения “Попечительство о народной трезвости”. В нем приняли участие и представители Каменской епархии.

Участникамисовещания стали координатор по работе с алкоголезависимыми Каменской епархии, настоятель храма Святой Троицы села Черноусово иерей Алексей Лебедев и председатель приходского общества трезвости, зам. начальника штаба хутора «Черноусовский»Павел Волков.

О том, как прошло заседание совета «Попечительство о народной трезвости», рассказывает Павел Волков:

— Состав участников заседания был достаточно внушительный: представители Правительства иЗаконодательного Собрания Свердловской области, епархий Екатеринбургской митрополии, учебных заведений, СМИ, администраций муниципальных образований области, отделений “Попечительства о народной трезвости”.

Выступающие отметили ход работы по утверждению трезвости в Свердловской области по различным направлениям, а также поделились успешным опытом других регионов России, в частности, Якутии. Исходя из полученной информации можно сделать вывод, что трезвенное просвещение внашей области находится уже далеко не в зачаточном состоянии, а на достаточно серьёзном уровне, и это очень радует.

Особо хотелось бы отметить выступления с презентациями представителей администраций сельских поселений в рамках областного конкурса “Трезвое село”. Этиконкретные и интересныедокладыудивили объёмом и качеством мероприятий по теме трезвенного движения. Такой опыточень важен и просто заряжает на служение в своём приходе, селе, области.