Вручили продуктовые наборы

05.04.2024

1-3 апреля, накануне дня памяти узников концлагерей, члены Совета сторонников ВПП Единая Россия и волонтеры Молодёжного отделения Красного Креста (г. Каменск-Уральский) вручили продуктовые наборы 19 бывшим малолетним узникам концлагерей

Пожилые люди были очень рады посещению молодежи. Ветераны благодарили молодых людей за заботу. Им были дороги не только подарки, но и внимание.

Они были собраны в ходе мартовской акции «Корзина доброты». Из 408,9 кг сформировано 68 наборов, поэтому помощь получили 68 семей (241человек, из них 133 ребенка). Акцией были охвачены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Спасибо волонтерам молодогвардейцам из Центра молодёжной политики, студентам радиотехникума, медколледжа, родителям ребят из воскресных школ города, отряду скаутов (под руководством иерея Павла и матушки Марины Шутовых), отделу по работе с молодежью Каменской епархии.

– Огромное спасибо жителям нашего города за доброту, готовность прийти на помощь нуждающимся. Организаторы благодарят всех волонтеров, откликнувшихся на наш призыв, – сказала Любовь Бурко, руководитель гуманитарного центра «Забота» Каменской епархии.