Встреча со студентами УрТК НИЯУ МИФИ

23.02.2024

17 февраля 2024 года в Уральском технологическом колледже национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялась встреча руководителя епархиального отдела по работе с молодежью иерея Вячеслава Инюшкина со студентами. Тема встречи — христианские мотивы в классических литературных произведениях.

Разговор с молодежью прошел в виде диалога, в формате «вопрос-ответ». Говорили о том, что для многих русских писателей и поэтов Евангельские и библейские писания стали кладезем тем, идей и источником вдохновения; о соотнесении и отражении писаний в классических произведениях; о месте Евангелия в жизни молодого человека.

Для того чтобы понимать классические произведения надо знать их истоки. Христианские мотивы отчетливо прослеживаются в творчестве большинства русских писателей таких как: Достоевский, Толстой, Булгаков. Это величайшие русские писатели, творчество которых теснейшим образом связано с христианством. Именно в произведениях этих авторов наиболее прямо и  последовательно используются библейские и евангельские тексты, сюжетные линии и идеи.

Встреча прошла очень тепло и плодотворно. Студенты поблагодарили о. Вячеслава за интересный диалог и отметили важность подобных встреч.