В Великий Понедельник, владыка Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Каменске-Уральском

24.04.2019

22 апреля, в Великий Понедельник, владыка Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Каменске-Уральском.

Преосвященному Мефодию сослужили настоятель храма — протоиерей Иоанн Агафонов, диакон Кирилл Зубков, диакон Владимир Балабанов.

На богослужении в Великий Понедельник вспоминается ветхозаветный патриарх Иосиф, по зависти проданный своими братьями в Египет и преобразовавший страдания Христа Спасителя, преданного на смерть соотечественниками. Еще одна тема этого дня – проклятие Господом бесплодной смоковницы, которой подобна всякая человеческая душа, не стяжавшая истинных плодов веры и благочестия.

По завершении богослужения владыка Мефодий поздравил всех с началом Страстной седмицы и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Каменская епархия