В престольный праздник Владимирского храма г. Артемовского владыка Мефодий совершил Литургию

28.07.2023

28 июля 2023 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти равноапостольного вел. кн. Владимира, во Святом Крещении Василия, в день Крещения Руси, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Артемовского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, и.о. секретаря Каменской епархии иерей Димитрий Соболев, благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников, настоятель храма во имя св. равноап. вел.кн. Владимира иерей Андрей Малашенко, а также диакон Владимир Балабанов и диакон Михаил Ружьев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о встрече Господа с Марфой и Марией.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Поблагодарив всех за совместную молитву, Владыка Мефодий почтил память тех, кто приложил все усилия для строительства этого красивого храма и кого уже нет вместе с нами. Пропев «Вечную память» епископ Мефодий возгласил и «Многая лета» Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, настоятелю храма и всем молящимся. В свою очередь настоятель Свято-Владимирского храма г. Артемовский иерей Андрей Малашенко в благодарность за архипастырский визит в престольный праздник храма преподнес в дар Владыке Мефодию набор покровцов для богослужебных сосудов.

По окончании богослужения состоялся небольшой концерт воспитанников воскресной школы Прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовский, а также прихожан храма. В завершение концерта все были приглашены разделить в этот день совместную трапезу.

Вам будет интересно: