Епископ Каменский и Камышловский Мефодий принял участие в выборах Президента России

16.03.2024

16 марта 2024 года, во второй день выборов Президента Российской Федерации, правящий архиерей Каменской епархии принял участие в голосовании.

Епископ Мефодий приехал на избирательный участок, заполнил бюллетень и опустил его в урну для голосования.

Выборы Президента Российской Федерации в 2024 году проходят в течение трех дней — с 15 по 17 марта.

После осуществления своего гражданского долга владыка обратился с архипастырским словом к верующим.

— Нужно быть верным сыном своей Церкви и своего Отечества. Это долг – проявить свою позицию как граждан неба и граждан земли. Есть такая заповедь от Бога – давать Божие Богу и кесарево кесарю, то есть земное царство и небесное. Мы участники и того, и другого царства. Нужно быть и там, и здесь активными. В той ситуации, в которой мы сегодня находимся, очень важно, чтобы люди пришли и проголосовали.

Видео подготовлено телекомпанией РИМ ТВ

По теме: