Епископ Мефодий совершил Литургию в храме Архангела Михаила города Каменска-Уральского

21.05.2024

21 мая 2024 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архистратига Михаила г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма — протоиерей Максим Дударенко, протоиерей Александр Летунов, иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Георгий Есаулков, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка произнёс проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: