Престольный праздник состоялся в Александро-Невском храме с. Походилова

09.12.2023

6 декабря, в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского в с. Походилово от метили престольный праздник. На него собрались не только жители этого села, но и соседних с ним, а также гости из Каменска-Уральского.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Черепанов, ему сослужили протоиерей Михаил Шляхтюк, благочинный Каменского округа и иерей Александр Лазарев, настоятель храма Рождества Христова (с. Сосновское).

– Если бы не молитвы Александра Невского, если бы не наше упование на Господа, этот бы храм стоял в запустении, – сказал отец Александр, – Чем больше возносится молитв, тем радостнее и спокойнее становится жить. Александр Невский подобен нерушимой стене. Сегодня на СВО мы наблюдаем продолжение жития Александра Невского – посмотрите, какие замечательные молодые ребята, крепкие воины, с высоким чувством долга. Наше дело – продолжать молиться. Ведь не зря так чтят этого святого воина – его храмы стоят по всей планете. И в Париже, и в Нью-Йорке, и в других странах. И по всей русской земле. И в нашем небольшом селении. Во времена советской власти был разрушен. Сейчас мы его восстанавливаем с Божией помощью. Доброго здравия всем нашим прихожанам и благодетелям, которые помогают в этом великом деле.

После славления, крестного хода и молебна у иконы св. кн. Александра Невского настоятель поблагодарил и отметил самых активных помощников.

Людмила Сапунова