Рождественский утренник в Воскресной школе Каменска-Уральского

08.01.2024

В приходской Воскресной школе для детей 8 января прошёл Рождественский утренник. Актовый зал даже не вместил всех желающих посмотреть выступления юных артистов, чтецов и певцов. Вначале, по обычаю, совместно помолились. Затем батюшка Сергий Вяткин поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и благословил начать.
Праздничный тон задали родители. Несколько мам исполнили стихи и колядки, поздравили батюшек, педагогов и деток с праздником Рождества Христова.
Далее выступали чтецы, победители школьного конкурса «Христос рождается, славите». Затем самыми младшими воспитанниками из группы » Светлячки» было исполнено стихотворение Саши Чёрного «Рождественское». Малыши были трогательны в своём волнении, но у них всё всё получилось.
После этого воспитанниками были представлены две поучительные сценки. Первая про подарки, научала тому что и как правильно дарить друзьям или близким.
Вторая про потерянную совесть. Из неё можно сделать вывод, о том как страшен тот, кто заглушает голос совести в себе и что не поздно измениться и всё исправить, стоит только захотеть.
Потом была музыкальная часть. Дети пели о Рождестве.
В конце коцертной части утренника подводили итоги различных Рождественских конкурсов, благодарили педагогов за их служение во славу Божию!!!
Далее ребяток разделили на три команды и их ждала игра-путешествие по станциям. На «Викторинной» их ждали кроссворды, лабиринт, загадки. На «Рукодельной» рисовали с закрытыми глазами снеговика. А на последней «Игровой» были игры. Когда дети закончили своё игровое путешествие, их ждали накрытые столы. Родители, гости и педагоги чуть позже тоже смогли попить чайку с вкусняшками.
Воспитанников ещё ждали подарки и от Воскресной школы и от батюшки Сергия Вяткина, руководителя социальногоотдела епархии. Уходили домой ребята со счастливыми лицами, ведь провести время в кругу друзей было радостно и интересно. Радостно было ещё и от того, что славя Господа мы находили отклик в сердцах присутствующих, а от этого радость только умножалась.
Слава Богу за всё!!!

Благодарим всех прихожан за помощь и поддержку наших мероприятий, нашей школы!!!

Оксана Фёдорова