Христос родился, славите! В Асбесте прошел епархиальный рождественский концерт

09.01.2024

7 января 2024 года после Великой вечерни в Центре культуры и досуга им. Горького прошел ежегодный рождественский концерт. Уже стало традицией проводить концерты в разных городах на территории епархии. В этом году провести рождественский концерт было поручено Асбестовскому благочинию.

В фойе расположилась выставка участников объединения «Мастерица». Фотозону «Наше советское детство» подготовили участницы студии народного творчества «Домоделка». Украсили фойе рисунки и поделки епархиального конкурса для детей  «Свет Рождественской звезды». Зрителей приветствовали артисты муниципального духового оркестра им. М. Борисова. Оркестр играл на балконе и создавал праздничное настроение гостям.

Горожан поздравила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий приветствовал православных людей, дал наставления жить в мире, доброте и милосердии, быть честными и почитать своих родителей.

На сцене концертные номера творческих коллективов отражали тему Рождества Христова, новогоднего настроения и зимних праздничных гуляний.

Трогательным моментом стали выступления артистов с ограниченными возможностями; слова о милосердии, обращенные к людям и произнесенные патриархом Кириллом, прочитал со сцены протоиерей Георгий Духанин. Праздничная встреча прошла в атмосфере света и добра, музыки и улыбок, душевной теплоты и гармонии!

Благодарим коллектив ДКиД им. Горького за проведенное мероприятие!

По информации Кузвесовой О.С.

Вам будет интересно: