Трудовой десант в травянском храме

12.04.2022

10 апреля активисты православной молодежи города Каменска-Уральского, вместе с иереем отцом Павлом Шутовым, помощником руководителя молодежного отдела Каменской епархии, совершили трудовой десант в село Травянское.

В этом селе есть старый полуразрушенный храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. И хоть храм еще  не  восстановлен, община жива — молитвенные собрания и Богослужения проходят в местном здании общей врачебной практики, часть которого выделена под небольшую домовую церковь и трапезную. Здесь и располагается приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятелем которого является отец Павел Шутов. 

Именно здесь и предстояло выполнить работу по покраске стен, с которой ребята успешно справились. В молебной комнате и в её алтарной части были покрашены стены, чтобы к предстоящим Пасхальным праздникам место общей молитвы  было в подобающем виде.

Перед нанесением второго слоя краски, пока подсыхал первый, помощники потрапезничали, где гости из города ближе познакомились с представителями общины этого прихода.

Все остались довольны выполненной работой, совместным трудом, общением и временем, проведенным с пользой во славу Божию.

На память об этом месте всем участникам подарили иконки с изображением священномученика Александра Попова, который в годы богоборческой смуты служил на этом месте, пострадал от рук гонителей веры и принял мученическую кончину, а теперь прославляется в лике святых.

Молитвами священномученика Александра, да благословит Господь это место и людей, здесь служащих и молящихся.

Кирилл Ефимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.