В Талице прошло собрание благочиния

12.12.2022

11 декабря под председательством благочинного протоиерея Игоря Балабанова в трапезном зале храма свв. апп. Петра и Павла (г. Талица) состоялось собрание Талицкого и Тугулымского благочиний.

На собрании обсуждались текущие вопросы пастырского служения и приходской деятельности: подготовки к отчётному периоду, ведения воскресных школ, обязательной подготовки ко крещению. Также говорили о проповеди патриотизма, обсуждали  острый  вопрос брака с иноверными и о важности проведения катехизации и оглашения на приходе.

Напомним, что в связи с пандемией собрания не проводились длительное время. Такая пауза была компенсирована доброй братской беседой. Перед началом собрания была пропета молитва «Царю небесный», а после него – «Достойно есть».