Храм апостолов Петра и Павла села Чернокоровского обрел еще один колокол

12.05.2023

На неделе о расслабленом в храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Чернокоровского Богдановичского благочиния пришла благая весть. На пожертвования прихожан был отлит колокол весом 86 кг. Это четвёртый из пяти колоколов звонницы.

В воскресенье 7 мая его торжественно освятил настоятель храма иерей о. Венедикт (Муромцев), а в понедельник установили на колокольню. 9 мая он впервые прозвучал в память о погибших воинах, защищавших нашу страну, во время Великой Отечественной войны.

В настоящее время объявлен сбор на колокол, завершающий пятиголосие звонницы.

Хотим выразить слова благодарности всем жертвователям, благотворителям и устроителям храма. Ни для кого не секрет, что любой храм, с помощью Божией, живёт и существует на пожертвования неравнодушных людей.

Самое главное, всякое доброе дело начинать и доводить до конца с молитвой, с благодарением Богу. И тогда на это благое дело, как показывает опыт, находятся и люди, и средства, и материалы.

Дмитрий Мезенцев