Архиерейское богослужение в Алапаевске

26.11.2012

25 ноября, в день празднования Святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского, Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Алапаевска.

Накануне вечером епископ Сергий возглавил воскресное Всенощное бдение в монастыре Новомученников и Исповедников Российских города Алапаевска.

Его Преосвященству сослужили клирики Алапаевско-Артемовского благочиния.За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий совершил иерейскую хиротонию. В сан иерея был рукоположен клирик храма Вознесения Господня села Большие Брусяны Асбестовско-Белоярского благочиния диакон Александр Кропотухин.

По окончании богослужения Владыка Сергий принял участие в работе круглого стола, посвященному закрытию межрегиональной выставки «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления на Урале в ХХ веке»