Почему пасхальное яичко красное, узнали воспитанники Артемовской воскресной школы

22.05.2013

На прошлой неделе в храме в честь иконы Божие Матери «Умиление» прошел, ставший уже доброй традицией, детский пасхальный праздник.

В этот день, в торжественно украшенной трапезной храма, собралось множество зрителей – от мала до велика. Взгляд собравшихся порадовали выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников церковно-приходской школы для детей и преподавателей школы: яркие рисунки, панно, вышивки, объемные поделки.

Силами преподавателей церковно-приходской школы для детей и самих ребят, обучающихся в школе, был организован театрализованный концерт «Светлое Христово Воскресение!». В программе концерта прозвучали пасхальные песнопения, романсы, стихи; была рассказана история праздника Пасхи.

В театрализованном действии концерта, приняли участие даже самые маленькие воспитанницы, сыграв роль маленьких цыпляток, которым было любопытно, почему яичко красное и отчего так происходит. Ответы на свои вопросы они получили от мамы –курочки, поведавшей им, и всем зрителям, историю о пасхальном яичке.

Завершился пасхальный концерт поздравительной речью настоятеля храма иерея Андрея Малашенко, после которой, все были приглашены на чаепитие, и, конечно же, поиграть в веселые пасхальные игры : мены, «катись- катись, яичко», катание яиц с Красной горки, эстафеты с яйцами, пряталки, игру «крепни мое яичко, да чужое разбей», игры на свежем воздухе и многие другие.

Александра Смышляев

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.