Участники православного проекта прикоснулись к святыням Каменской епархии

17.06.2013

16 июня силами сотрудников информационного отдела Каменской епархии была организована экскурсия по храмам Каменска-Уральского для участников православного проекта выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Гости Каменской епархии смогли побывать в храме Покрова Божией Матери с. Волкова, строящемся культурно-просветительском центре Каменской епархии во имя Иоанна Богослова в микрорайоне Южном, посетили Покровский храм на горе.

Затем участники выставки-ярмарки проехали обзорной экскурсией по Каменскому району с остановкой в храме во имя Архистратига Божия Михаила с. Маминское. После посещения храма вся группа направилась на место упокоения чтимой уральской подвижницы XX столетия схимонахини Евфросинии (Мезеновой), где настоятелем храма Архангела Михаила протоиереем Вячеславом Максимовым была отслужена заупокойная лития.