Лучшие воспитанники байкаловской воскресной школы побывали на балете

13.10.2014

12 октября воспитанники воскресной школы Покровского храма с.Байкалово побывали на выступлении Мариинского театра.

Необычный подарок от благотворителей получила воскресная школа к Празднику Покрова – пятнадцать билетов на балет «Лебединое озеро». Сложно было выбрать, кто именно поедет на представление, ведь учеников в школе в несколько раз больше. Было решено поощрить лучших детей из старших классов.

Русский балет признан лучшим в мире. Мариинский театр – один из ведущих в России. Так совпало, что гастролируя по России, 12 октября театр выступал для ирбитских зрителей. Город Ирбит сравнительно небольшой и то, что солисты Санкт-Петербургского театра выступали на его сцене уже само по себе удивительно.

Не каждый городской ребенок может увидеть балет. А для сельских ребят – это целая сказка, ради которой несложно проехать 60 км от родного села до г.Ирбита.. «Лебединое озеро» — классика балета. Ребята с удовольствием смотрели все представление, а после делились эмоциями друг с другом, обсуждали, кто из героев кому больше понравился.

Елена Матвеева