В честь Крестителя Руси — массовое крещение

01.08.2016

31 июля в память о святом равноапостольном Великом князе Владимире в поселке Рефтинском было совершено массовое крещение 39 человек в Рефтинском водохранилище.

День памяти Крестителя Руси выпал на рабочий день (28 июля), поэтому приходской совет храма в честь иконы Божией Матери «Державная» принял решение о том, чтобы Таинство Крещения было совершено в воскресный день 31 июля. На это было получено благословение настоятеля храма. Вопрос был согласован и с администрацией Рефтинской птицефабрики.

Утром была отслужена божественная Литургия, а в полдень многолюдный крестный ход тронулся на водохранилище. Крестный ход возглавил настоятель храма иеромонах Павел (Пальгунов) вместе с атаманом станицы «Ильинская», певчими и пономарями. В праздничном молитвенном шествии приняли участие более 60-ти человек.

Таинство крещения в открытом водоеме на оздоровительной базе «Маяк» совершается уже третий год подряд. Также по традиции по завершении молитвенных трудов все желающие разделили трапезу с ушицей и ароматным чаем, которые приготовили казаки.

Вновь крестившиеся, их родные и близкие с радостью делились своими впечатлениями. В этот день православные христиане были объединены одной верой, одной любовью, одной купелью.

Храни всех Господь Бог и приумножай веру православную в достойных традициях, с любовью о Господе!

Иеромонах Павел (Пальгунов)

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.