Преосвященный Мефодий поздравил педагогов с профессиональным праздником

04.10.2016

Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас и всех сотрудников ваших коллективов со светлым и добрым праздником – Днем Учителя!

Этот праздник пронизан любовью к нашим замечательным педагогам, труженикам на ниве образования. Благодаря вашему самоотверженному труду и высокому профессионализму, наша школа сохраняет и приумножает свои лучшие традиции.

Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения новым поколениям. Но при этом важно помнить главный принцип отечественной педагогики, сформулированный ещё протоиереем Василием Зеньковским, суть которого заключается в том, что отечественное образование всегда первостепенное значение уделяло воспитанию. Говоря простым языком, главное напитать душу ребенка любовью, красотой и добротой.

Современный педагог формирует человека XXI века. Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас. В руках учителей будущее нашего народа! Поэтому сегодня совместными усилиями мы должны сделать всё, от нас зависящее, чтобы наше образование вновь стало воспитывающим, а воспитание — духовно-нравственным и гражданско-патриотическим.

В этот праздничный день искренне желаю вам и вашим коллегам радости видеть добрые плоды своих трудов, чувствовать тепло, благодарность своих учеников и их родителей, мудрости, творческих успехов, доброго здоровья и помощи Божией в вашем благородном служении на благо Церкви Христовой и нашего Отечества!

С Божиим благословением,

+ Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский

05 октября 2016 г.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.