11 октября Каменск-Уральский встречает ковчег с частицами мощей Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары

06.10.2016

С 11 октября, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, начинается шествие ковчега с частицами мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары по приходам Каменской епархии. Первым святыню встретит кафедральный город епархии – Каменск-Уральский.

В 18-30 ковчег будет доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор. Под колокольный звон святыню торжественно внесут в храм, где сразу будет отслужен молебен преподобномученице Елисавете Феодоровне Романовой.

С 11 по 14 октября ковчег будет пребывать в Свято-Троицком кафедральном соборе, с 14 по 17 октября – в храме Покрова Божией Матери д. Волкова.

Доступ к святыне ежедневно с 8 до 19-00, в 15-00 – будет совершаться молебен с чтением акафиста.

В память о событии верующие за пожертвование смогут приобрести эксклюзивную печатную продукцию, посвященную памяти Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Мощи будут сопровождать белые розы, которые сможет каждый желающий приобрести за пожертвование и принести в дар святым преподобномученицам.

С графиком передвижения ковчега с частицами мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары по епархии можно ознакомиться здесь.

Событие приурочено к новому общецерковному празднику – Обретению мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Праздник установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и внесен в церковный месяцеслов с 2017 года.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.