В Асбесте подвели итоги детских творческих конкурсов

08.02.2017

4 февраля в городском музее Асбеста прошло закрытие выставки детского творчества епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды» по Асбестовскому благочинию.

Поздравила и поблагодарила детей за участие в конкурсе директор музея Лариса Александровна Цыбизова. А руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Георгий Духанин вручил грамоты победителям конкурса и благословил их на дальнейшие творческие успехи.

На закрытии выставки прошло и награждение победителей XII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Воскресная школа прихода во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира заняла сразу несколько призовых мест.

В конкурсе «Свет Рождественской звезды» I место получила коллективная работа «Рождественское дерево» (руководитель Светлана Николаевна Мухтарова), II место – коллективная работа «Чудо Рождества» (руководитель Юлия Сергеевна Черникова).

Также двух призовых мест было удостоено творчество ребят нашей воскресной школы в конкурсе «Красота Божьего мира». III место присуждено Елизавете Зараменских, 11 лет (епархиальный уровень) и Данилу Боровских, 11 лет (уровень благочиния).

После официальной части мероприятия ребята приняли участие в зимних конкурсах. Дети отгадывали загадки и придумывали рифмы к отгадкам вместе с родителями, а потом угощались сладкими конфетами. Также гостей выставки порадовал рождественскими песнями и колядками детский церковный хор «Благовест» Князе-Владимирского прихода г. Асбеста.

Мы поздравляем всех участников и победителей детских конкурсов и желаем всем дальнейших творческих успехов.

Юлия Сергеевна Черникова