В Каменске-Уральском состоится Пасхальный концерт

13.04.2022

24 апреля православные верующие празднуют Воскресение Христово (Пасха). В честь этого события в кафедральном городе Каменской епархии — Каменске-Уральском, состоится праздничный концерт.

Мероприятие пройдет 25 апреля в 18:00 в Социально-культурном центре г. Каменска-Уральского (ул. Ленина, 36). Билеты можно приобрести в церковных лавках города.

Приглашаем каменцев и всю паству епархии посетить концерт. Все собранные средства будут направлены на продолжение строительства храмового комплекса в честь основателя и духовного покровителя Каменска-Уральского — преподобного Далмата Исетского. Храм располагается возле Ивановского кладбища.

Пасха — главный праздник всего церковного года, смысловой центр православного календаря. На Пасху мы вспоминаем события, описанные в Новом Завете всеми четырьмя евангелистами — Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. Четыре Евангелия рассказывают о днях Страстной седмицы и Воскресении Христовом. В пятницу Страстной седмицы — Страстную, или Великую, пятницу — Спаситель был распят на кресте. Ученики похоронили Его в гроте — пещере, которая находилась рядом с Голгофой, горой, где совершались казни — распятия. В ночь с субботы на воскресенье, то есть накануне иудейской Пасхи, Мария Магдалина и две другие женщины пришли к пещере, чтобы омыть и умастить благовониями тело казненного Христа, но обнаружили, что камень, закрывавший вход в пещеру, отвален, а сам гроб пуст. Им явились два Ангела и возвестили Воскресение Христа.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исетского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж.

Пресс-служба Каменской епархии

По теме:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.