Святитель Николай «прошел» по улицам Заречного

20.12.2017

Со святителем Николаем, 19 декабря, по улицам Заречного прошлись прихожане двух городских храмов: именинника – во имя святителя Николая Чудотворца и Покрова Божией Матери.

Крестный ход на Николу Зимнего стал для зареченцев уже традиционным. Каждый год, а нынче уже в 21 раз, после Божественной литургии в Свято-Никольском храме верующие с иконами, хоругвями и песнопениями под колокольный звон идут по городским улицам, прославляя великого угодника Божия святителя Николая.

Нет необходимости писать о том, как мы любим и почитаем Николая Чудотворца. По его молитвам люди часто получают просимое, к нему за помощью обращаются в самых исключительных случаях, а еще именно он является прообразом Деда Мороза (Saint Nicholas — Santa Claus).

Вера Инюшкина

фото автора