Три выставки к Пасхе

10.04.2015

В храме Покрова Божией Матери (на горе) г. Каменска-Уральского открылась фотовыставка «Весна идет, полна чудес: Христос Воскрес! Христос Воскрес!»

Прихожане храма поделились своими впечатлениями о наступающей весне, о пробуждении природы от зимнего сна и о празднике Светлого Христова Воскресения. Они принесли на выставку не только фотографии, но и свои стихи об удивительном обновлении природы.

А еще к празднику готовится вернисаж поделок, открыток и рисунков «Пасху радостно встречаем!». В ней принимают участие прихожане храма и учащиеся воскресной школы.

«Дорого яичко ко Христову дню» – выставка под таким названием также откроется на Светлой седмице в здании воскресной школы. Ребята и взрослые приготовили яйца из разных материалов: дерева, пенопласта, бумаги, стекла, ткани, ниток. Украсили их и расписали в разнообразных художественных техниках.

Все участники выставок будут поощрены подарками к Пасхе. Многие из ребят выразили желание подарить свои поделки и яйца жителям Дома ветеранов после пасхального утренника.