Продолжается акция «Собери ребенка в школу»

04.09.2023

Продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу». В ходе нее собираются средства и вещи для помощи семьям, в которых есть дети-школьники.

В конце августа волонтеры гуманитарного центра «Забота» во главе с руководителем социального отдела епархии иереем Сергием Вяткиным приступили к раздаче канцелярских наборов для школьников.

25 августа подарки от Каменской епархии, партии «Единая Россия» и Красного Креста получила многодетная семья, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья.

28 августа протоиерей Григорий Герасимов после Божественной литургии вручил канцелярские наборы от центра «Забота» восьми маленьким прихожанам церкви во имя Божией Матери «Тихвинская» (с. Рыбниковское).

В приемный день 29 августа гуманитарный центр «Забота» по направлению Управления соцзащиты посетили представители 35 семей. Нуждающимся людям (одинокие мамы, беженцы, семья мобилизованного, семья с ребенком-инвалидом, многодетные семьи) было выдано 60 канцелярских наборов для школьников.

4 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу» сотрудники отдела социального служения поздравили девятерых первоклассников из детских домов города и вручили им красивые наборы. Дети искренне радовались подаркам. Благодарность за помощь в их приобретении заместителю председателя ЗакСО Якимову В. В.

Акцию активно поддерживают неравнодушные каменцы. Прихожане кладут деньги в кружки для пожертвований на акцию в храмах города. Члены партии«Единая Россия» также перечисляют средства в помощь многодетным семьям. Жительница города Колмогорцева, например, пожертвовала 30 наборов для школьника.

Второй год подарки присылает руководитель Няганской местной общественной организации в сфере духовно-нравственной и просветительской деятельности «Росток» О. Н. Помелова. Крупы, масло, детское питание, влажные салфетки, памперсы всегда могут пригодиться в семьях с детьми.

Все неравнодушные люди могут присоединиться к сбору денежных средств, канцтоваров и школьных принадлежностей для оказания помощи детям из малообеспеченных семей на территории Каменской епархии.

Можно приносить рюкзаки и портфели, пеналы, тетради, дневники, карандаши, краски, альбомы и другие школьные принадлежности, развивающие игры, товары для творчества, спортинвентарь (мячи, скакалки, коньки, лыжи, санки и др).

Подарки принимаются до 10 сентября в пунктах приема: гуманитарный центр «Забота» – ул. Титова, 8 (вт. с 13.00 до 16.00, пт, сб. – с 10.00 до 13.00); Общественная приёмная ВПП «Единая Россия» – ул. Сибирская, д.10 (ежедневно – с 10.00 до 16.00, кроме сб. и вск.). Денежные средства можно положить в кружки для сбора средств многодетным семьям на приходах Каменской епархии.

Телефон: +7 (904) 541-60-05, +7 (3439) 32-44-54

Людмила Сапунова