Божественную литургию в день преставления Иоанна Богослова возглавил епископ Мефодий

09.10.2023

9 октября 2023 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье в честь Архистратига Михаила города Каменска-Уральского (микрорайон Южный).

Владыке Мефодию сослужили настоятель храма протоиерей Максим Дударенко, протоиерей Александр Летунов, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Георгий Есаулков.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершение глава епархии поздравил прихожан с престольным праздником, днем преставления Иоанна Богослова. Возле временного деревянного храма Архистратига Михаила планируется строительство большого храма в честь Иоанна Богослова. Прихожане еженедельно совершают молебны у Креста, который установлен у основания храма, о скорейшем строительстве.

По теме: