Встреча автора с читателями

15.03.2019

15 марта в центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова состоялась встреча автора детских православных книг, члена Российского Союза Писателей, специалиста миссионерского отдела Каменской епархии, Анны Кобелевой с маленькими читателями.

1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол», именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.

Этому празднику посвятила свою встречу с ребятами и Анна Кобелева. Ее новая книга детских рассказов «Браслетик надежды» предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Дети внимательно слушали добрые рассказы и задавали множество интересных вопросов. Под руководством Анны ребята сочинили добрую, юмористическую сказку «Не жадный медведь». Писательский труд не показался им очень сложным, но непросто было учесть самое главное требование любой книги – она должна учить добру.

На встрече автор и читатели поговорили о дружбе, красоте доброго сердца, вере в лучшее, и о том, как и когда рождаются стихи и рассказы.