В Богдановиче в строящемся храме совершили богослужения на престольный праздник

13.06.2023

В Богдановиче 11 июня вечером и 12 июня утром были совершены богослужения: всенощное бдение и Божественная литургия на первый престольный праздник нового строящегося храма-памятника во имя преподобного Исаакия Далматского — второго в России храма, посвященного святому покровителю всех начальствующих и благотворителей. Знаменательно, что происходит это в год 165-летия освящения знаменитого Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. А строится храм на уральской земле в память об основателе г. Богданович, генерале Е. В. Богдановиче, старосте Исаакиевского собора.В богослужении приняли участие священнослужители Богдановичского, Сухоложского и Каменского благочиний. Возглавил службы настоятель храма, благочинный Богдановичского округа иеромонах Гавриил (Горин). Перед Крестным ходом состоялось освящение знамен России. По окончании Божественной Литургии и Крестного хода перед храмом состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Затем торжественно была открыта международная выставка «Глазами Донбасса».

В этом мероприятии приняли участие Герой России Сергей Мыльников, зам главы ГО Богданович Альберт Алешкин и помощник депутата Государственной Думы России, депутат Думы ГО Богданович Анна Асанова. Во всех мероприятиях этого праздничного дня принимали участие прихожане, казаки, юнармейцы, кадеты города Богданович. Работала полевая кухня.