В Талицком благочинии отметили масленицу

26.02.2023

В масленичную неделю на приходах Талицкого благочиния состоялись народные гуляния. Для прихожан были организованы подвижные игры, творческие выступления и угощения.

На Юшалинском приходе в честь святителя Николая Чудотворца состоялись для детей народные игры, стрельба из винтовок, метание копья.

Возле Петропавловского храма в городе Талице вспомнили древние русские традиции: водили хоровод, провели бой мешками. Прихожане для этого события надели русские народные костюмы.

В воскресенье, 26 февраля 2023 года, при храме Сергия Радонежского п. Троицкий прошёл праздник для детей и взрослых.
Организаторы провели конкурсы на лучшую частушку и костюм, разные игры: перетягивание каната, кто быстрее оденет медицинский костюм, прыжки через канат, поймай ленточку, гонки на санках и другие.

Конечно же, все угостились блинами и попили горячий чай. Дети получили сладкие подарки и конструкторы лего.