В Талицком благочинии пройдут мероприятия, посвященные памяти священномученика Константина Лебедева

16.07.2022

Памятные мероприятия начнутся со Всенощного бдения, которое начнется 21 июля в 15:00 в храме прп. Сергия Радонежского пос. Троицкий Талицкого района. После богослужения верующие совершат велопробег до места служения святого в деревне Уэцкая. Длина маршрута 6 километров.

На следующий день, 22 июля, Талицкую землю посетит с архипастырским визитом епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыка совершит Литургию в храме поселка Троицкий. Начало в 9:00. После общей молитвы верующие пройдут крестным ходом до места убиения священномученика — поклонного креста на привокзальной площади поселка.

После проведения богослужения на территории храма будет организована ярмарка мясной и молочной продукции, а также тир и другие праздничные мероприятия.